20 Апреля, Суббота, 12:40
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Губернатор Андрей Бочаров предложил сделать выходными дни празднования юбилея Сталинградской Победы



Сегодня на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области и регионального оперативного штаба  губернатор Андрей Бочаров   рассмотрел вместе с руководителями профильных органов власти, силовых, правоохранительных и надзорных структур, Волгоградской областной думы, ветеранских и общественных организаций  вопросы подготовки к юбилею Сталинградской Победы.

«Основные задачи нашей совместной работы в оставшиеся до юбилейных торжеств дни — это завершение в полном объёме в установленные сроки подготовки всех намеченных мероприятий; организация встречи и приёма гостей Волгоградской области и, конечно, проработка вопросов обеспечения комплексной безопасности участников, зрителей и гостей мероприятий, посвящённых 80-летию Сталинградской Победы, — перечислил Андрей Бочаров. — В проводимой межведомственной работе задействованы органы власти всех уровней, органы местного самоуправления, предприятия и организации, общественность, волонтёры, добровольцы. Поставленные задачи решаются в тесном взаимодействии с федеральным оргкомитетом, с Правительством РФ, с правоохранительными органами и специальными службами, с их территориальными подразделениями».

Губернатор подчеркнул, что работа организована с опорой на уже полученный опыт в ходе подготовки, организации и проведении мероприятий в честь 75-летия Сталинградской Победы, матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, мероприятий в честь 75-летия Великой Победы и т.д. В обеспечении комплексной безопасности в полной мере будут использованы возможности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», Системы 112. Участники совещания доложили о готовности по основным направлениям.

Завершение подготовки к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве стало главной темой сегодняшнего оперативного совещания губернатора. 1-2 февраля в городе-герое и всех муниципальных образованиях Волгоградской области планируется провести порядка 250 основных мероприятий. Общую координацию Указом Президента РФ осуществляет федеральный оргкомитет под руководством Дмитрия Медведева, региональный оргкомитет возглавляет Андрей Бочаров. Дни празднования губернатор предложил сделать в регионе выходными.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.