20 Апреля, Суббота, 13:27
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Предприниматели Волгоградской области ознакомились с возможностями выхода на турецкий рынок


В Волгоградской области  состоялась видеоконференция «Час с торгпредом».12 предприятий волгоградского региона ознакомились с возможностями выхода на турецкий рынок. 



Компании «Сарептская мельница», «Царицынские соленья», «Арчеда-продукт», «Сады Придонья», «ГКХП», «АПК «Городищенский», «Еланский сыродельный комбинат», «Птицефабрика Волжская», «Волгоградтрубопласт», «Тамерлан», «Мегамикс», «Волгопромтранс» в ходе встречи узнали об особенностях турецкого рынка, получили информацию для поиска потенциальных бизнес-партнеров в республике.

Руководитель отделения торгового представительства России в Стамбуле Артур Леонтьев подробно рассказал о выстраивании логистики в текущих геополитических условиях, параллельном импорте, , условиях ведения взаиморасчетов , участия в тендерах. Региональные компании могут использовать действующие в Турции площадки павильонов продукции АПК для демонстрации и продвижения своего товара, а также существующие маркетплейсы.

Добавим,по итогам 9 месяцев 2022 года Турция заняла первое место среди 113 стран-внешнеторговых партнеров Волгоградской области по объему взаимной торговли, который вырос на 13% к аналогичному периоду 2021 года.  В  волгоградском регионе продолжается системная работа по расширению сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья.


В настоящее время в Волгоградской области внешнеэкономические связи налажены со 113 странами мира, в том числе экспорт осуществляется в 105 государств, импорт — из 84 стран. Из региона преимущественно экспортируются минеральная и химическая продукция, металлы и изделия из них, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.


/www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.