20 Апреля, Суббота, 11:08
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

На территории Аллеи Героев приступили к монтажу поливочного водопровода


В рамках комплексной реконструкции пешеходной зоны Аллеи Героев от ул. Чуйкова до проспекта им. Ленина появится новая система орошения на зеленых зонах .Подрядная организация уже смонтировала порядка 1,5 километра коммуникаций.После ввода в эксплуатацию автоматический водопровод общей протяженностью около 5,3 км обеспечит уход за существующими зелеными насаждениями и рулонным газоном.


В ходе обследования  поливочной системы на данной территории  специалисты установили, что  разрастающаяся корневая система деревьев начала обвивать трубопроводы, что ускорило механический износ системы и привело к ухудшению качества полива. По состоянию на текущий год износ существующей на Аллее Героев сети орошения составляет более 40%. В связи с этим принято решение заменить систему, изменить и саму схему прокладки коммуникаций. Сначала в разработанные траншеи укладывается песчаная подушка, после чего специалисты приступают к монтажу поливочника на уложенном основании .

На обновляемом объекте продолжается подготовка к мощению тротуарного покрытия. Сначала заливается бетонная «подушка» с армирующим каркасом, после чего наносится песчано-щебеночная смесь. Уложив новую брусчатку площадью 13 тысяч квадратных метров на многослойное основание, компания-исполнитель приступит к финальному этапу – покрытие для заполнения стыков нужно будет засыпать песком мелкой фракции, чтобы зафиксировать плитку.

В ближайшее время на общественном пространстве специалисты  также приступят к прокладке коммуникаций для линии наружного освещения. По окончании строительно-монтажных мероприятий вдоль территории оборудуют чугунные парковую мебель и фонари .

Обновление главной пешеходной аллеи города-героя – часть масштабного проекта по развитию центральной части Волгограда и прибрежной зоны, который поэтапно реализуют власти города и региона. 

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.