25 Апреля, Четверг, 13:35
+24°

доллар 92.51
евро 98.91

На трассы Волгоградской области в случае непогоды выйдут 522 единицы техники


В случае резкого ухудшения погодных условий на территории Волгоградской области на региональные трассы готовы выйти 522 единицы техники. У дорожников  есть необходимый запас песко-соляной смеси для обработки автомагистралей от гололеда.  


Механизированный парк укомплектован комбинированными дорожными машинами, погрузчиками, роторами, автогрейдерами, бульдозерами, тяжелыми тракторами. Для оказания помощи жителям в случае необходимости могут быть задействованы два снегоболотохода «Бобр», вездеход «ТРЭКОЛ». Заключены контракты с 28 фермерскими хозяйствами на привлечение дополнительной техники для предупреждения и ликвидации нештатных ситуаций в отдалённых населённых пунктах.

В настоящий период  проезд  транспорта полностью обеспечен. На участке федеральной трассы Р-22 дежурит шесть единиц техники, которые при необходимости обрабатывают локально опасные участки - спуски, подъемы, мостовые сооружения. Ещё четыре единицы техники работают на территории Новониколаевского района,  здесь зафиксирован дождь, местами со снегом. 

Во всех районах волгоградского региона и на участках федеральных трасс работают посты метеомониторинга. Программное обеспечение комплексов позволяет следить за температурой воздуха и дорожного полотна, количеством, интенсивностью и типом осадков, измерять скорость и направление ветра. Все метеопосты оснащены видеокамерами. Полученные данные оперативно передаются в автоматизированную систему управления дорожным движением для корректировки фаз светофорного управления на отдельных участках улично-дорожной сети во избежание заторов и дорожно-транспортных происшествий, для определения необходимого количества дорожной техники.

/www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.