20 Апреля, Суббота, 13:06
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Андрей Бочаров:«Призыв из запаса в рамках частичной мобилизации на территории Волгоградской области завершен»


Сегодня на заседании  оперштаба по вопросам обеспечения режима повышенной готовности и принятия в соответствии с Указом Президента РФ мер, направленных на устойчивость социально-экономической ситуации  губернатор Андрей Бочаров  заявил ,что Волгоградская область полностью выполнила мобилизационное задание, установленное для региона в рамках частичной мобилизации. 


«Призыв из запаса в рамках частичной мобилизации на территории Волгоградской области завершен, — сообщил Андрей Бочаров. — Мобилизационное задание, установленное для Волгоградской области в рамках частичной мобилизации, выполнено. Дальнейшее комплектование частей и соединений Вооруженных Сил РФ будет осуществляться за счет добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту».

Часть личного состава, призванного на территории Волгоградской области в рамках частичной мобилизации, уже направлена в зону СВО, остальные продолжают занятия в учебных центрах и на полигонах Министерства обороны России.

«Первоочередное внимание мы уделяем личному составу, призванному с территории Волгоградской области и зачисленному в воинские части и соединения, имеющие местом постоянной дислокации территорию Волгоградской области, в настоящее время выполняющие задачи СВО. По согласованию с командирами частей и соединений, в рамках созданного по инициативе наших ветеранов регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, в зону СВО продолжаются поставки специального оборудования, техники и специальной экипировки, в том числе не предусмотренных штатными нормами довольствия, но необходимых нашим военнослужащим», — добавил Андрей Бочаров.


В регионе продолжается акция «Тепло из дома»; приняты и реализуются дополнительные меры социальной поддержки членов семей призванных военнослужащих, а также членов семей добровольцев-участников СВО.

«Считаю, что одной из наших с вами основных задач является работа по социальной поддержке призванных военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей, — подчеркнул глава региона. — Принято и реализуется решение о единовременной областной выплате жителям, мобилизованным на территории Волгоградской области, в размере 100 тыс. руб. Эту выплату уже получили порядка 70% призванных в рамках частичной мобилизации военнослужащих. Кроме того, в настоящее время идет подготовка к проведению единовременных региональных выплат в размере 100 тыс. руб. и добровольцам, участвующим в СВО. Выплаты по данной категории планируем начать после 10 ноября».


На территории Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности: принимаются дополнительные меры по повышению комплексной безопасности критически важной инфраструктуры, объектов энергетики, транспорта, мест массового пребывания людей, производственных и социальных объектов. 8 ноября  пройдут комплексные межведомственные учения по гражданской обороне.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.