17 Апреля, Среда, 00:27
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

В Волгограде проект бюджета на 2023-2025 годы представлен общественности


Проект главного финансового документа региона на 2023-2025 годы представлен общественности. С докладом выступил первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев. 

Александр Дорждеев подчеркнул, что бюджет Волгоградской области ориентирован, в первую очередь, на реализацию национальных и приоритетных проектов развития региона, а также на выполнение в полном объеме социальных обязательств перед жителями. 

В 2023 году на реализацию региональных проектов планируется направить 33 млрд рублей. Финансированием обеспечены строительство и модернизация 127 объектов, в их числе 20 объектов здравоохранения; шесть общеобразовательных школ на 6248 мест в Волгограде и Волжском; спортобъекты; реконструкция ЦУМа, планетария, НЭТа.

На благоустройство 98 территорий в 23 муниципальных образованиях планируется направить 1,4 млрд рублей. Объем дорожного фонда Волгоградской области на 2023 год запланирован в объеме 21,2 млрд рублей.На создание объектов коммунальной, транспортной и инженерной инфраструктуры под будущие инвестпроекты в 2023 году запланировано 3,2 млрд рублей.

В 2023 году в полном объеме будут обеспечены меры социальной поддержки жителей региона, предусмотрена индексация зарплат бюджетников. 


После общественного обсуждения законопроект о бюджете на 2023-2025 годы поступит на рассмотрение депутатов Волгоградской областной Думы.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.