28 Марта, Четверг, 13:07
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

На площадке волгоградской инновационной компании запущено первое в России производство 5D-принтеров


В Волгограде на площадке инновационной компании «Стереотек» с господдержкой запущено первое в России производство 5D-принтеров.

С января волгоградский  «Стереотек» получил 100 млн руб. в качестве грантов и инвестиций на развитие особенно востребованных в современных реалиях аддитивных технологий. Это позволило реализовать планы по запуску в Волгограде собственного производства обновлённых 5D-принтеров.

По информации  генерального директора ООО «Стереотек» Артёма Авдеева, запущены четыре производственных линии, что обеспечивает возможность выпуска до порядка тысячи изделий в год. Усовершенствованная технология 5DTech позволяет печатать любые промышленные детали, успешно замещая импортные оригиналы. При этом достигается существенная экономия ресурсов. По оценкам экспертов компании, только на одном типе детали выгода для клиента может составить до 200 млн руб. в год. 5DTech может применяться в авиации, автомобилестроении, протезировании, строительстве и др.

Волгоградский проект 5D-принтеров входит в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени-2022». «Стереотек» также участвовал в экспозиции 25-го Петербургского международного экономического форума — стенд компании посетил губернатор Андрей Бочаров, отметив значимость развития именно таких инновационных площадок. Сегодня среди клиентов «Стереотека» — лидеры рынка и крупные производственные предприятия, в числе которых «Северсталь», «Нефтемаш», TEXXCORE, Grass.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.