16 Апреля, Вторник, 08:30
+14°

доллар 93.59
евро 99.79

Аллею Героев в Волгограде закроют для пешеходов на время реставрации мемориала Великой Отечественной войны


В Волгограде начали  установку ограждения для реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Мемориал в честь Героев Советского Союза и полных Кавалеров ордена Славы». На период проведения восстановительных работ с участием крупногабаритной спецтехники движение пешеходов на участке Аллеи Героев от ул. Советской до ул. Чуйкова приостанавливается.


Специалисты восстановят облицовку на шести вертикальных и четырех горизонтальных стелах - отдельные плиты из натурального камня, которые восстановлению не подлежат, заменят на новые. По условиям документации требуется очистить бронзовые буквы и макеты орденов и медалей, привести в порядок облицовку цветочных клумб, напольное покрытие из черного гранита площадью более 200 квадратных метров и выполнить ряд других работ.

Подрядная компания проведет и реставрацию памятника «Братская могила, в которой похоронены воины 13 Гвардейской стрелковой дивизии, погибшие при обороне Сталинграда» - здесь будет обновлена гранитная облицовка стелы, парапета, восстановлена гравировка надписей и рисунка в виде лавровых ветвей и др.

В  рамках масштабного проекта по обновлению мемориальных мест региона ведутся работы по восстановлению ряда памятников Великой Отечественной войны. В областном центре приведут в порядок 16 памятников.

В Центральном районе завершается восстановление памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда, в Ворошиловском районе ведется реставрация парохода «Гаситель» - памятника речникам Волжского бассейна, начата подготовка к восстановлению памятника морякам-североморцам. В Советском районе начались работы на мемориале на братской могиле воинов 21, 57, 62 и 64-й армий. В Красноармейском районе приводится в порядок братская могила воинов 57 и 64-й армий.  Обновят  памятники в Краснооктябрьском, в Тракторозаводском районе .


Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.