28 Марта, Четверг, 20:26
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области запланированы мероприятия к Всемирному дню туризма


Волгоградская область готовится к Всемирному дню туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября.Программа будет интересна как для специалистов туриндустрии, так и для жителей и гостей региона.Состоятся экскурсии, квесты, акции, круглые столы и семинары-практикумы .

Неделя  туризма откроется 23 сентября новой пешеходной экскурсией «Непостроенный Сталинград».  Ее участники узнают, каким мог стать город, если бы планы грандиозного послевоенного строительства полностью воплотились в жизнь, сравнят действительность с проектами.

24 сентября любители городских путешествий и спорта могут  поучаствовать в интерактивном квесте на велосипедах и самокатах по центральной набережной Волгограда. Экскурсанты пройдут в том числе и викторину с необычными заданиями. Для победителей предусмотрен приз. Прогулка по городу стартует в 10-00, количество мест ограничено, для участия необходимо оставить заявку по телефонам регионального Туристского информационного центра или написать сообщение в группе ВК по ссылке: https://vk.me/welcomevolgograd.

27 сентября состоится торжественное награждение лучших специалистов отрасли,  волонтеров в сфере туризма и гостеприимства, представителей детского совета по туризму. В офисе регионального Туристского информационного центра (ТИЦ) жители и гости Волгограда смогут принять участие в специальной акции — отправить необычные открытки своим родственникам и друзьям.  На следующий день запланирован семинар-практикум «Позиционирование туристического продукта» для участников регионального конкурса детских турпроектов.

30 сентября завершится неделя туризма. В городе-герое начнет свою работу Центр добровольцев гостеприимства «Волгоград рядом». А в РИАЦ  состоится презентация сувенирной продукции, созданной активной волгоградской молодежью совместно с представителями детского совета по туризму.

Интересные мероприятия пройдут также и в районах области. В Серафимовиче местный музей проведет день открытых дверей; жителям Жирновского, Фроловского, Алексеевского, Николаевского районов предложат экскурсии по достопримечательностям; фроловчане в видео-лектории ознакомятся с туристическим потенциалом региона; жителей Светлоярского района ждут тематические квесты.

Записаться на экскурсии и другие мероприятия можно в региональном Туристском информационном центре по адресу: ул. Гагарина, 12 или по телефонам (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30.

Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.