19 Апреля, Пятница, 13:14
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде отремонтируют памятник морякам- североморцам


В Волгограде  готовятся  к   реставрации памятника  североморцам в Ворошиловском районе.Подрядная организация приступила к монтажу ограждения вокруг объекта культурного наследия.

Строителям предстоит обновить памятник, стелу,  благоустроить прилегающую территорию.Будет приведена в порядок скульптура бойца с противотанковым ружьем (бронебойщика), высота которой составляет 7 метров. С ее поверхности очистят загрязнения и поврежденные слои старой краски, устранят выявленные повреждения. Будет отреставрирована и полукруглая стела с высеченными на ней строками из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».

Памятники проводятся в порядок в рамках масштабного проекта по обновлению мемориальных мест региона.  В рамках проекта в Ворошиловском районе также ведется реставрация парохода «Гаситель» - памятника речникам Волжского бассейна.

В Центральном районе уже идет восстановление памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда, заключены муниципальные контракты на реставрацию мемориалов на Аллее Героев и места захоронения воинов 13 Гвардейской стрелковой дивизии. В Советском районе начались работы на мемориале на братской могиле воинов 21, 57, 62 и 64-й армий. В Красноармейском районе приводится в порядок братская могила воинов 57 и 64-й армий.  Определены реставраторы шести памятников в Краснооктябрьском, в Тракторозаводском районе началось восстановление памятника танк Т-34, который установлен на пл. Дзержинского и др.

Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.