25 Апреля, Четверг, 05:15
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

Прокуратура Волгоградской области помогла многодетной матери получить жилье


Прокуратура Красноармейского района г. Волгограда приняла участие в рассмотрении гражданского дела по иску администрации г. Волгограда о выселении многодетной матери из аварийного жилья.

В рамках рассмотрения гражданского дела администрация г. Волгограда настаивала на выселении женщины с четырьмя несовершеннолетними детьми из аварийного жилого помещения  изъятием последнего путем выплаты выкупной цены в размере 980 тыс. рублей.

Такая выкупная цена была обоснована органом местного самоуправления вступившими в силу 28.12.2019 изменениями в Жилищный кодекс РФ (ч.8.2 ст.32 ЖК РФ), в соответствии с которыми предусмотрена выплата компенсации гражданам, приобретшим жилые помещения в аварийных домах после их признания таковыми, в размере денежной суммы, за которую такая квартира куплена. При этом фактически многодетная мать являлась собственником жилья с 02.04.2013 года, то есть до момента вступления в силу указанных изменений, в связи с чем имела право фактическое предоставление жилья взамен изымаемого,-сообщили в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области.


В рамках рассмотрения иска прокурора многодетной матери предоставлена благоустроенная квартира. Производство по гражданскому делу прекращено в связи с добровольным исполнением заявленных требований.



https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.