28 Марта, Четверг, 11:57
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Токари Волгоградской области стали участниками областного конкурса «Лучший по профессии»


Специалисты ведущих предприятий состязались сегодня в токарном мастерстве — На площадках компании «Себряковцемент» и Себряковского механического завода состоялся очередной этап Волгоградского областного конкурса «Лучший по профессии». Специалисты волгоградских предприятий соревновались в токарном мастерстве.

«Слаженная работа большого производства порой зависит от небольшой детали. Потому так необходимы профессионалы своего дела, которые могут с высокой точностью выточить любую деталь, чтобы запустить механизм в действие. Уверен, каждому из вас удастся продемонстрировать отличные знания, навыки и умения, достойно представить свое предприятие. Каждый конкурс открывает новые имена, дарит опыт и свежие идеи, желание меняться и расти на профессиональном поприще. И этот смотр, конечно, не исключение», — обратился к участникам конкурса председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов.

Свои знания теории и практические навыки  продемонстрировали сотрудники предприятий «Каустик», «Себряковцемент», «ЭКТОС-Волга», «Завод Редуктор», «Волгограднефтемаш», «Специальные сварные конструкции», «ВАТИ-АВТО», «ЕПК Волжский», Волжского абразивного завода, Себряковского механического завода.Участники конкурса  изготовили контрольный образец детали на токарно-винторезном станке. Эксперты  изучат полученные результаты,  лидеров назовут в ноябре, на церемонии подведения итогов конкурса «Лучший по профессии». Победители смотра получат дипломы и денежные премии .

Сегодня рабочие профессии являются востребованными на рынке труда; подготовка кадров ведется совместно с образовательными организациями и предприятиями.Первый такой конкурс был проведен в Волгоградской области в 2010 году. За это время в смотре профессионального мастерства приняли участие более тысячи сварщиков, электромонтеров, лаборантов химического анализа, токарей, фрезеровщиков, водителей автобуса, кондитеров, швей, механизаторов, экскаваторщиков, проводников, каменщиков и штукатуров. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.