19 Апреля, Пятница, 16:59
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде памятник «Танк Т-34» уберут с постамента для проведения реставрационных работ


В ближайшие дни в Тракторозаводском районе Волгограда  начнутся восстановительные работы памятника «Танк Т-34», установленного в честь боевых и трудовых подвигов рабочих Сталинградского тракторного завода в годы Великой Отечественной войны.Подрядная организация смонтировала ограждение вокруг памятника .Строителям предстоит полностью восстановить железобетонные конструкции и облицовку постамента. Для этих целей принято решение при помощи многотонного крана снять боевую машину с основания и разместить ее на прилегающей территории. После приведения постамента в порядок, танк будет установлен на прежнее место.

Танк специалисты очистят от загрязнений и старых, поврежденных временем слоев краски. Металлические детали загрунтуют и нанесут водостойкую и долговечную краску. Подрядной компании  также предстоит привести в порядок прилегающую к памятнику площадку и выполнить ряд других работ.

Обновление памятника проводится в рамках масштабного проекта по реставрации мемориальных мест в Волгоградской области. В Волгограде приводятся в порядок 16 памятников. 

В Ворошиловском районе ведется восстановление «Гасителя», будет приведен в порядок  памятник морякам-североморцам. В Центральном районе идет восстановление памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда, заключены муниципальные контракты на реставрацию мемориалов на Аллее Героев и места захоронения воинов 13 Гвардейской стрелковой дивизии. В Советском районе начались работы на мемориале на братской могиле воинов 21, 57, 62 и 64-й армий. В Красноармейском районе приводится в порядок братская могила воинов 57 и 64-й армий.  Определены реставраторы шести памятников в Краснооктябрьском, мемориала в Тракторозаводском районе и др.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.