20 Апреля, Суббота, 14:04
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Члены Общественной палаты Волгоградской области поделились мнением о прошедшей встрече с губернатором Андреем Бочаровым


Сегодня  губернатор Волгоградской области  Андрей Бочаров обсудил  с Общественной палатой широкий круг вопросов . Своим мнением о   встрече   поделились  члены Общественной палаты .

Сергей Жуков отметил, что губернатор на встрече говорил о новых масштабных задачах на десятилетие и проектах, которые вырабатываются по итогам встреч с жителями региона, с общественностью.
"Губернатор обозначил планы на предстоящий 10-летний период и текущие задачи, которые несмотря на непростую обстановку продолжают реализовываться. Значимо то, что проекты, которые были реализованы раньше, стали плацдармом для дальнейшего развития: это и строительство логистических центров, и дороги — Волгоградская область включена в транспортные коридоры «Север – Юг», «Запад – Восток». Даже в стадии реализации эти инвестпроекты являются «скелетом», на который будет нарастать дальнейшая инфраструктура. Губернатор подтвердил реализацию заявленных ранее проектов в промышленности: это и создание центра компетенций по нержавеющей стали, это и освоение площадки «Химпрома», и обозначил ряд новых направлений."

Вячеслав Черепахин: подчеркнул, что губернатор всегда свои решения пропускает через призму простого человека и четко обозначает свою ответственность за них. 
"Глава региона детально рассказал об основных проектах развития. Важно, что он хочет знать не только то, как эти проекты будут развиваться с точки зрения экономики, логистики, транспорта, промышленности, он хочет знать, как это развитие будет влиять на каждого конкретного волгоградца. Его интересует мнение жителей региона. Ему важно общение с Общественной палатой, потому что это такой мостик между властью и обществом. Именно взаимодействие и включенность интересов волгоградцев в планы развития — вот это и стало ключевой темой встречи."

Ирина Шарипова: обратила внимание, что на встрече прозвучали как вопросы глобальные, так и житейские проблемы — они все важны для губернатора, потому что важны для людей.
"На сегодняшней встрече обсудили и стратегические вопросы, и локальные, которые касаются жителей Волгоградской области. Например, развитие транспортной инфраструктуры, ведь это касается всех: добраться до работы, до поликлиники, отвезти детей в школу или детский садик. Затронули развитие системы здравоохранения, что особенно важно в ковидный и постковидный период, строительство реабилитационного центра на территории Волгограда. Обсудили и развитие системы детского здравоохранения, вопросы экологии, промышленности. 
Хочу особо отметить, что при каждой встрече губернатор обозначает вопросы, а на очередной встрече мы видим, что уже есть результаты, есть итоги диалога между обществом и властью. И очень приятно, что качество жизни гражданина, простого человека, ставится во главу угла — это очень и очень важно для всех."


Антон Лукаш, сопредседатель регионального штаба ОНФ, член Общественной палаты Волгоградской области подчеркнул, что губернатор последовательно выполняет задачи социально-экономического развития, опираясь на жителей и общественность, советуется, обсуждает ключевые вопросы. В этом залог успехов и высокого уровня доверия к главе региона.
" Состоявшая встреча — это не только подведение итогов года взаимодействия с новым созывом Общественной палаты, но и нарезка новых задач как со стороны губернатора, та и со стороны общественности. Ведь задачи, которые были обозначены с 2014 года, уже реализованы, создана инфраструктура, Волгоградская область вошла в серьезные проекты транспортно-логистического развития, создания объектов здравоохранения. 
Важно, что в преддверии 80-летия Сталинградской Победы будет сформирован развёрнутый план мероприятий, который будет реализован под председательством Дмитрия Медведева. Мне понравилась мысль губернатора, который сказал, что Волгоград-Сталинград — это сердце патриотической России. 
Ключевым моментом встречи стала мысль, что важно найти интересы региона в масштабах развития страны. Мы вносили свои предложения, обсуждали их. Важно, что мы сами принимаем активное участие в проработке проектов и как эксперты, и как профильники, и как люди, которые могу аккумулировать определенные ресурсы. Губернатор видит картину в целом, мы ее тоже увидели в комплексе —  это было очень убедительно, интересно и приятно, потому что у нас получается."
www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.