29 Марта, Пятница, 14:21
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде приступили к восстановлению корпуса парохода- памятника «Гаситель»


В Волгограде  продолжается реставрация объекта культурного наследия «Пожарный пароход «Гаситель» - памятник речникам Волжского бассейна». Подрядная организация приступила к восстановлению корпуса пожарно-спасательного катера.

Рабочие удаляют слои поврежденной временем краски, очищают металл от следов коррозии, при помощи сварки устраняют повреждения конструкций, а затем покрывают их специальной грунтовкой. На данный момент от краски очищено порядка 500 квадратных метров поверхности корпуса, грунтовка нанесена на площади около 300 квадратных метров. После  стартует покраска корпуса.

Строители продолжают приводить в порядок чашу бассейна, в котором размещен памятник. 

Реставрация памятника, расположенного в одноименном сквере, станет завершающим этапом по приведению в порядок данной территории. Обновление памятника проводится в рамках масштабного проекта по реставрации мемориальных мест в Волгоградской области. Ранее с соответствующим предложением в ходе подготовки к празднованию 80-летия Сталинградской Победы к губернатору Андрею Бочарову обратились ветераны. 

В Волгограде приводятся в порядок 16 памятников. В Ворошиловском районе помимо «Гасителя» в порядок будет приведен памятник морякам-североморцам. В Центральном районе уже идет восстановление памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда, заключены муниципальные контракты на реставрацию мемориалов на Аллее Героев и места захоронения воинов 13 Гвардейской стрелковой дивизии. В Советском районе начались работы на мемориале на братской могиле воинов 21, 57, 62 и 64-й армий. В Красноармейском районе приводится в порядок братская могила воинов 57 и 64-й армий.  Определены реставраторы шести памятников в Краснооктябрьском, двух мемориалов в Тракторозаводском районе и др.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.