28 Марта, Четверг, 19:27
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области синхронизируют региональный план мероприятий в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве с федеральным

 

Главной темой сегодняшнего оперативного совещания, которое провел  губернатор Андрей  Бочаров , стала подготовка  к памятной дате. Андрей Бочаров поставил ряд задач по синхронизации регионального плана мероприятий в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве с федеральным.

«Мы продолжаем активную работу с федеральным оргкомитетом 80-летия Сталинградской Победы, с министерствами и ведомствами по включению дополнительных предложений Волгоградской области в федеральный план, — сообщил Андрей Бочаров. — Кроме того, продолжается реализация программ развития, тесно увязанных с планом подготовки к юбилею и направленных на повышение качества жизни людей, развитие муниципальных образований и Волгоградской области в целом.

Глава региона  дал  поручения  региональному оргкомитету по подготовке, организации и проведению 80-летия Сталинградской Победы, всем профильным органам исполнительной власти Волгоградской области во взаимодействии с администрацией города-героя Волгограда:

  • обеспечить на постоянной основе системное, конструктивное взаимодействие с федеральным оргкомитетом 80-летия Сталинградской Победы по реализации намеченных мероприятий;
  • продолжить реализацию регионального комплексного плана мероприятий в честь 80-летия Сталинградской Победы, синхронизировав его исполнение с мероприятиями федерального плана;
  • продолжить плановую работу по обеспечению помощи и поддержки фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны во взаимодействии с ветеранскими организациями Волгоградской области.


5 сентября в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина утверждён состав федерального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве, возглавляемый заместителем Председателя Совета Безопасности России Дмитрием Медведевым. В него вошли члены Правительства РФ, сотрудники Администрации Президента РФ, аппарата Совета Безопасности России, руководители ряда федеральных агентств, правоохранительных органов, крупнейших госкорпораций и институтов развития, президент Российской академии наук, учёные, общественные деятели, губернатор Волгоградской области, глава города-героя Волгограда, руководитель Волгоградского городского совета ветеранов. В федеральный план включены более 120 основных мероприятий — по поручению Андрея Бочарова Волгоградская область при непосредственном участии ветеранского сообщества готовит свои предложения.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.