24 Апреля, Среда, 15:17
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгоградской области открылись избирательные участки : стартовало трехдневное голосование


Три дня -9, 10 и 11 сентября   пройдет голосование на дополнительных выборах депутатов Волгоградской областной Думы по одномандатным избирательным округам – Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3, Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 и Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13, а также на выборах в 83 органа местного самоуправления.

В регионе задействовано 394 участково-избирательной комиссии,где могут проголосовать порядка 400 тыс. избирателей.Избирательные участки работают с 8 до 20 часов. Каждый житель может выбрать для себя удобный день для голосования.

Голосование проводится в помещении для голосования и вне помещения для голосования (на дому). Проголосовать на дому могут избиратели, которые по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, а также по иным уважительным причинам не могут прибыть на избирательный участок. Прием заявлений о голосовании на дому продлится в участковых избирательных комиссиях до 14.00 11 сентября.


Добавим,на выборах в единый день голосования 2022 года используется дополнительная форма голосования – голосование избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Таких населённых пунктов на предстоящих выборах четыре – поселок Восьмое Марта Ленинского района, хутора Кирпичный, Калиновский, Перфиловский Фроловского района. Голосование здесь будет организовано 10 сентября.

Политическими партиями и кандидатами, Общественной палатой Волгоградской области на избирательные участки направлено более 1,5 тыс. наблюдателей.

Для обеспечения безопасности голосования   в регионе приняты все необходимые меры. На избирательных участках охрану порядка  и безопасность обеспечивают сотрудники полиции.

https://www.freepik.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.