19 Апреля, Пятница, 06:34
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

Губернатор Андрей Бочаров призвал волгоградских чиновников "включать мозги, полученный опыт и созидать"


Сегодня на расширенном совещании об итогах экономического развития Волгоградской области в первом полугодии 2022 года губернатор Андрей Бочаров предостерег участников от безынициативного подхода к делу и напомнил о персональной ответственности за работу по каждому из направлений.

В настоящее время социально-экономическое положение Волгоградской области  стабильное и прогнозируемое. " Результаты первого полугодия текущего года показывают рост практически всех основных макроэкономических показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и даже доковидного периода" — подчеркнул губернатор. 

При этом Андрей Бочаров обратил внимание собравшихся, что достигнутые результаты не дают права успокаиваться.  Необходимо внести предложения  для дальнейшего социально-экономического развития.

«Исходя из ваших докладов, в адрес экономики Волгоградской области звучит только одно — всё хорошо. Как в песне Утёсова «Всё хорошо, прекрасная маркиза». Но это же абсолютно не так. Неужели вы сами в это верите и не видите новые риски, которые есть у нас? У нас не всё хорошо. Причём по многим направлениям. И мы с вами обязаны это видеть, понимать, отдавать своим решениям и действиям отчёт и принимать меры по купированию проблем и решению задач дальнейшего развития», — обратился к участникам совещания губернатор.

Глава региона  подчеркнул, что   несмотря на то , что в области реализуются проекты , для развития важна не самоуспокоенность руководителей, а желание всесторонне рассматривать результаты своего труда, с дальнейшей корректировкой своих действий в соответствии с обстановкой, с социально-экономической ситуацией.

«Я вам не позволю спокойно почивать на созданных вами же лаврах. Сегодня необходимо предвидеть, грамотно прогнозировать и брать на себя смелость форсировать события — так, чтобы выстроить оптимальную модель будущего для своих территорий, предприятий и организаций в постоянно меняющихся условиях. Не надо таких оправданий «а так было в проекте». Мы привлекаем на развитие территорий беспрецедентные ресурсы. И важно сделать так, чтобы территории и люди максимально выиграли. Это не всегда требует материальных средств. Просто относитесь заинтересованно. Равнодушие власти — это не менее, а даже более страшная вещь, чем некомпетентность. Равнодушия допустить нельзя, также как и формального отношения к делу. Надо спорить, надо быть готовым подвергаться критике. Надо брать ответственность, высекать из себя и из подчиненных искру, если ты во власти. Не надо ждать, — извините, надо включать собственные мозги, полученный опыт и созидать. Упущенное время не вернешь».

Глава области заострил внимание  на контроле за текущей реализацией проектов и на их дальнейшем развитии: «Мы должны быть постоянно недовольны результатом. Должны искать и использовать новые возможности, которые уже открылись и еще открываются на современном этапе развития. В основе нашей работы должен быть единый принцип: каждый вновь создаваемый объект, проект должны становиться основой для дальнейшего развития и обеспечивать синергетический эффект для социально-экономического развития Волгоградской области и муниципальных образований, предприятий и организаций, работающих в Волгоградской области. Уважаемые товарищи, прошу считать мое сегодняшнее выступление прямым поручением и руководством к действию».

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.