29 Марта, Пятница, 10:51
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание об итогах экономического развития Волгоградской области


Губернатор Волгоградской области  Андрей Бочаров  провел  совещание об итогах экономического развития Волгоградской области в первом полугодии 2022 года.

В мероприятии  приняли участие 200 человек:  депутаты Госдумы РФ и областные парламентарии; руководители органов исполвласти, представители бизнес-сообщества, ведущих предприятий и организаций, банковского сектора; лидеры областных профсоюзов, регионального отделения ОНФ, общественных организаций, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области; представители институтов развития; ректоры вузов; руководители органов местного самоуправления.
Главными вопросами повестки дня стали  вопросы исполнения бюджета, реализации нацпроектов, эффективности господдержки ключевых отраслей.

Андрей Бочаров : «Принятые и реализованные системные меры по стабилизации финансово-экономической ситуации, а также федеральные и региональные меры поддержки людей и бизнеса позволили экономике Волгоградской области не просто удержаться на плаву, но и уверенно отыграть часть падения в ковидный период."
Социально-экономическое положение Волгоградской области стабильное и прогнозируемое. Результаты первого полугодия  показывают рост практически всех основных макроэкономических показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и даже доковидного периода.

 Это прямое следствие:
 —  во-первых, проделанной нами совместно, начиная с 2014 года, системной работы по развитию и диверсификации региональной экономики и, как результат, уже сформированного за этот период запаса прочности;
 – во-вторых, реализации действенных федеральных и региональных мер поддержки реального сектора экономики и уровня жизни людей;
 —  в-третьих, мобилизации трудовых коллективов предприятий и организаций Волгоградской области для решения задач сохранения устойчивости, обеспечения бесперебойных производственных процессов и продолжения развития»
, — отметил глава региона.

Губернатор Андрей Бочаров отметил  риски этапа развития и необходимость принятия  дополнительных мер.

 «Уважаемые товарищи, несмотря на определенные элементы стабильности, мы видим и риски современного этапа развития.  Так, мы должны уже сегодня учитывать, что часть достигнутого по многим показателям роста нивелируется поправками на достаточно высокую инфляцию.  Прежде всего это касается показателей доходов населения и напрямую связанного с ними развития потребительского рынка. Здесь ситуация, безусловно, потребует не только более серьезного анализа, но и принятия комплекса дополнительных межведомственных мер во взаимодействии с Правительством России, с федеральными министерствами и ведомствами, а также с компаниями, которые работают на территории Волгоградской области».


 

/www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.