25 Апреля, Четверг, 19:29
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Промпредприятия Волгоградской области за первое полугодие текущего года освоили более 25,4 млрд рублей


Промышленные предприятия Волгоградской области за первое полугодие текущего года  освоили  более  25,4 млрд рублей , что  на 3,9 млрд рублей больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.


По данным  комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, доля индустриального сектора в общем объёме инвестиций по крупным и средним организациям составляет почти 50%.

Наибольшие вложения  направлены на развитие обрабатывающих производств региона — более 20,5 млрд рублей. В обеспечение электроэнергией, газом и паром вложено 2,4 млрд рублей, в добычу полезных ископаемых  инвестировано порядка 2,2 млрд рублей, в водоснабжение и водоотведение — порядка 0,3 млрд рублей.

В регионе  в условиях новых вызовов в дополнение к федеральным мерам поддержки был разработан и принят региональный план первоочередных действий на общую сумму порядка 10 млрд рублей. Губернатор Андрей Бочаров  поставил задачу учесть планы по поддержке предприятий и организаций Волгоградской области при формировании бюджета .

С 2014 года в региональной промышленности реализовано 106 инвестпроектов, совокупный объём инвестиций превысил 255 млрд рублей, создано более 9 тыс. новых рабочих мест. В 2022 году планируется завершение ещё 22 проектов общей стоимостью более 56 млрд рублей. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.