20 Апреля, Суббота, 13:30
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В дни празднования 433-летия Волгограда общественный транспорт будет работать в особом режиме


 

Праздничные мероприятия пройдут  в Волгограде с 9 по 11 сентября. Все эти дни муниципальный общественный будет работать в усиленном режиме.В результате выхода дополнительных единиц и продления времени работы основных маршрутов автобусы, троллейбусы и трамваи совершат в течение трех дней порядка 250 дополнительных рейсов. 

9сентября в вечерние часы будет продлена работа электротранспорта. От станции «Комсомольская» последнее отправление трамвая в направлении «Ельшанки» - 22.40, а в направлении «ВГТЗ» - 23.00. Трамвайные маршруты № 1, 2, 4, 10 будут работать по графику будних дней. Последние рейсы от «Детского центра» отправятся в период с 23.30 до 23.40. По троллейбусным маршрутам № 8А, 9 и 15А. будет предусмотрено продление движения до 23.00.

10 сентября трамвайные маршруты СТ-2, №1, 2, 4, 10, троллейбусные № 8а, 9, 10а, 15а, автобусные № 2, 6э, 21, 35, 55, 65 и 88э будут работать  до 24.00. В случае наличия пассажиропотока после полуночи движение транспорта по троллейбусным маршрутам будет продолжено.В южном направлении от ст. «Волгоград-1» в этот день в 22.50 отправится дополнительная электричка. Электропоезд проследует до ст. «Шпалопропитка».

11 сентября трамвайные маршруты СТ-2, 1, 2, 3, 4, 10,  троллейбусные маршруты 8а, 9 и 15а будут перевозить пассажиров до 23.30. В случае наличия пассажиропотока движение транспорта по трамвайным и троллейбусным маршрутам будет продлено.

График работы автобусов № 21, 35, 55, 65 - до 23.00,  маршрутов №2, 6э и 88э -до полуночи.

10 и 11 сентября во время проведения массовых мероприятий автобусы маршрута № 35 при движении в центр города вместо «Речпорта» будут следовать до конечной остановки «Детский центр», без заезда на Набережную им. 62-й Армии будет работать и вспомогательный маршрут №98.

 Для безопасности отдыхающих в условиях интенсивного пешеходного движения в субботу и воскресенье с 21.30 автобусы и троллейбусы будут двигаться без остановки на пунктах «Ул. Комсомольская», «Современник» и «Медицинский университет», также не будет осуществляться посадка на троллейбусные и автобусные маршруты на ост. «Детский центр». Все подземные станции скоростного трамвая продолжат работу в обычном режиме.

На время подготовки и проведения мероприятий пешеходный режим вводится на  участках следующих улиц: Нулевой продольной магистрали, ул. Чуйкова, ул. Советской, площади Павших борцов и примыкающих к ним участках улично-дорожной сети.

Основные праздничные мероприятия (всего их более 100), пройдут на двухкилометровом участке Центральной набережной от сквера Пахмутовой до павильона «Бронекатер БК-31». В программе праздника-  концерты, спортивные активности, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретро автомобилей, мастер-классы, интерактивные площадки. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь: http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i5903.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.