19 Апреля, Пятница, 13:10
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области обновился автопарк учреждений здравоохранения и образования


 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому в Волгоградской области закупят дополнительный транспорт. В текущем году автопарк учреждений здравоохранения и образования региона пополнится 74 новыми машинами

 Как сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на обладминистрацию, 55 автобусов разной вместимости, которые получат волгоградские школы, будут использоваться для подвоза детей в учреждения образования, на районные и областные олимпиады и мероприятия, для организации экскурсий. По данным регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, с момента старта федеральной программы субъект автопарк образовательных учреждений обновился более чем на 90%.  

Что касается поступления новых скорых, то для сельских поселений, посёлков городского типа и малых городов Волгоградской области будет приобретено 19 автомобилей. По информации облздрава, работа по обновлению автопарка «скорой» проводится на системной и плановой основе с 2014 года.  Так, за последние 8 лет в регион обзавелся 297 новыми медицинскими машинами. Добавим, в рамках модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года запланирована закупка 210 единиц санитарного автотранспорта для медучреждений и дополнительных «скорых». 

. Напомним, обновление автопарка социально значимых учреждений - важная составляющая работы волгоградского региона по повышению качества образования и качества оказания медицинских услуг. 

Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.