19 Апреля, Пятница, 04:31
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

1 сентября школьный звонок впервые прозвенит для 27,5 тысяч юных жителей Волгоградской области


Cегодня, в День знаний,  в школах Волгоградской области пройдут торжественные линейки .Школьный звонок впервые  прозвенит для 27,5 тысяч юных жителей региона. С нового учебного 2022/2023 года в школах  региона  будут учиться 264 тысячи ребят.


По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, торжественные мероприятия  в День знаний организованы в традиционном формате на свежем воздухе. Ребята подготовили для гостей поздравления и стихотворения, творческие выступления.Представители органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления примут честие в  праздничных мероприятиях.

С 1 сентября в начале каждой учебной недели во всех школах  будет проходить церемония поднятия государственного флага под гимн России. Также школьников ждут еженедельные классные часы «Разговоры о важном». Ребята вместе с педагогами будут обсуждать исторические факты, вопросы нравственности и патриотизма, экологию, творчество, просветительские события.  В общеобразовательных учреждениях пройдут традиционные уроки знаний и уроки безопасности, организованные совместно с ГИБДД и МЧС.

Общее количество обучающихся воспитанников в детских садах в этом году составит 100 тысяч, студентов колледжей и вузов — почти 120 тысяч студентов. 

Задачу по своевременной подготовке учебных заведений к новому учебному году поставил губернатор Андрей Бочаров. В этом году на подготовку школ выделено 600 млн руб. 


https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.