20 Апреля, Суббота, 19:40
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области продолжается строительство мостов Третьего пускового комплекса


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области продолжается строительство  14-километрового Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга. До конца года  предстоит завершить основные работы по возведению моста через ерик Осинки и довести готовность моста через ерик Гнилой до 50%.

На первом объекте выполнены работы по возведению опор, монтажу балок пролетного строения, начато устройство ездового полотна мостового сооружения. На первой опоре специалисты устраивают подбетонное основание для переходной плиты, где  будет начинаться въезд на мост. 

Параллельно  на участке строительства моста через ерик Гнилой продолжается монтаж буронабивных свай, бетонирование стоек и отсыпка стапельной площадки для надвижки первого пролетного строения.

В рамках первого этапа работ  дорожники возводят  мостовые переходы,  формируют насыпь для основного хода дороги (4,5 км) , обустраивают транспортную развязку в районе съезда на Лебяжью поляну.Уже приступили  к асфальтированию первого участка.

Высокую оценку проводимой регионом  работе по модернизации и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры дал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.


Волгоградская область — крупный транспортный узел федерального значения. Сформированные регионом  планы по развитию дорожной сети  поддержаны Росавтодором и Минтрансом. Это позволяет направлять на реализацию поставленных задач как собственные ресурсы, так и ресурсы федерального центра за счет участия во всех основных программах.

http://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.