25 Апреля, Четверг, 19:36
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

С начала года в волгоградском регионе побывали более 1 млн туристов


 Волгоградский  регион становится одним из самых популярных направлений для путешествия. С начала года здесь побывали более 1 млн туристов. Это больше, чем за весь прошлый год, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на обладминистрацию.

 Гости приезжают в наш регион с целью стать участниками крупных региональных и общероссийских мероприятий, а также увидеть знаковые места. 

 Специалисты Туристского информационного центра провели опрос, в ходе которого составили возраст туристов, приезжающих в регион. Прежде всего, это россиянин от 21 года до 50 лет. Частыми гостями региона становятся  жители Москвы и Московской области, а также северной столицы, Свердловской, Ростовской, Воронежской, Челябинской и Самарской областей, Краснодарского и Пермского краев, Республики Татарстан и др. 

 Кроме того, эксперты подчеркивают, что с увеличением турпотока возросла и длительность пребывания гостей. Если еще несколько лет назад это было 2-3 дня, то сегодня — 5 дней.

 Развитие туризма в регионе  является одной из точек экономического роста. Модернизируется транспортная сеть, развиваются общественные и рекреационные зоны, гостиничная инфраструктура. Кроме того, волгоградская туриндустрия и сфера гостеприимства принимает активное участие в программе туристического кешбэка — с 25 августа стартовал очередной этап. 

 





Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.