25 Апреля, Четверг, 08:44
+16°

доллар 92.51
евро 98.91

Музей Машкова представит экспозиции и мероприятия по «Пушкинской карте» с 1 сентября


 

Музей Машкова предлагает  волгоградским школьникам и гостям города по «Пушкинской карте» посетить большое количество экспозиций и мероприятий с 1 сентября. 

«Пушкинская карта» позволит посмотреть все выставки, которые проходят в основном здании музея на пр. Ленина, 21 («Сокровища русского искусства», «Керамика Северного Кавказа», «Петербургу-с любовью», «XX век. Открытые фонды», «Явление святых ангелов») и в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 («Памяти Петра Зверховского (1942-2020)» и «Соцреализм»).  Желающие могут заказать индивидуальную или групповую,экскурсию,, посетить концерты программы «Музыка в музее», лекции популярных проектов «Философский четверг» и «Психологический четверг», интерактивные занятия с мастерами «Крупеничкин дом», занятия в художественных студиях, в том числе в студии иконописи, мастер-класс «Вольная копия» и  многое другое.  Подробнее — http://mashkovmuseum.ru/sobyitiya/novosti/pushkinskaya-karta 

Специально к 1 сентября музей Машкова разработал и запускает новый большой проект — «Музейный практикум». Он предполагает участие коллективных групп в самых разных, интересных интеллектуальных и творческих музейных программах http://mashkovmuseum.ru/sobyitiya/sobyitiya-base/muzejnyij-praktikum-sentyabr-2022-maj-2023

Это интерактивные занятия, посвященные русской традиционной культуре, мастер-класс, экскурсии по самым разным интересным темам, знакомство с экспозицией живописи, скульптуры, прикладного искусства XVIII-XIX вв., занятие с мастерами клуба народной куклы «Крупеничка» «Кукла военного времени»; знакомство с искусством скульптуры и авторами главных волгоградских монументов; экскурсия по улице Мира «Первая улица Мира»  и др. 


http://mashkovmuseum.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.