24 Апреля, Среда, 01:23
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области восстанавливают ерик Сухой Каширин


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области восстанавливают ерик Сухой Каширин.Водный объект  включён по предложению региона в федеральный проект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Сейчас стартовал основной этап работ, полность. восстановить ерик планируется за два года.

Расчистка будет произведена на участках, протяженностью 2,7 км.Подрядной организации предстоит с помощью экскаваторов извлечь более 70 тыс. м3 донных отложений, увеличив проточность ерика; удалить препятствующие току воды заросли кустарников и валежник, топляки; высадить 8,6 тыс. типичных для пойменного ландшафта деревьев для укрепления береговой линии. Все эти работы  улучшат экологическое состояние   территории Волго-Ахтубинской поймы, повысят качество жизни населения х. Репино Среднеахтубинского района.

В Волго-Ахтубинской пойме  уже полностью восстановлены 40 водных объектов природного парка. Сегодня в пойме продолжается расчистка 15 ериков и озёр. Заключены контракты на разработку проектов по восстановлению ещё 28 водоёмов. До 2024 года будет расчищено и реабилитировано 93 водных объекта. 

Решить задачи по восстановлению микроклимата этой территории, улучшению качества жизни почти полумиллиона жителей, созданию задела для развития на десятилетия вперёд позволит губернаторский проект по строительству комплекса ГТС для обводнения реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы. Андрей Бочаров лично защитил необходимость его реализации, заручившись поддержкой федерального центра. 


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.