20 Апреля, Суббота, 10:34
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградская область получит 130,6 млн рублей на развитие индустрии гостеприимства


Волгоградская область по итогам конкурсного отбора Ростуризма получит 130,6 млн рублей на развитие индустрии гостеприимства.


По информации облкомтуризма, 89,7 млн рублей направят на приобретение туристского оборудования, разработку новых маршрутов, создание электронных путеводителей, реализацию проектов по развитию доступной среды для туристов с ограниченными возможностями здоровья. 40,9 млн рублей предусмотрено на создание и развитие пляжных зон (детских и спортивных площадок, приобретение оборудования, обустройство пунктов общественного питания),  национальных туристских маршрутов (организацию системы навигации, обустройство туристских информационных центров, приобретение и установку санитарных модулей). Мероприятия реализуют в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В апреле 2022 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассмотрели вопросы развития отрасли, реализации совместных проектов. Регион обладает необходимым для развития туризма потенциалом и инфраструктурой: модернизированы транспортные объекты, гостиницы, благоустроены новые общественные пространства. В августе 2022 года город-герой Волгоград вошёл в ТОП-10 самых популярных волжских городов для отдыха.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.