24 Апреля, Среда, 18:28
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Рисунок юной жительницы Волгоградской области станет коллекционной открыткой

Рисунок юной жительницы Волгоградской области Анастасии Сафроновой станет коллекционной открыткой. 8-летняя художница стала победительницей международного конкурса "Портрет фронтовой собаки", который организовал Музей Победы. Ее работа "Собака-победитель на Параде Победы. 1945 год" заняла первое место в номинации 6-8 лет.


«Всего же участники конкурса прислали более 2,5 тысяч работ о четвероногих героях времен Великой Отечественной войны — о собаках-санитарах, подрывниках, связистах и др. Среди художников — и совсем маленькие, начинающие живописцы, и профессиональные мастера. Свои произведения прислали художники из 79 регионов России, а конкурсанты из Москвы - среди самых активных участников. На конкурс также поступили рисунки из Японии, Казахстана, Республики Беларусь, Молдавии, Республики Узбекистан, Киргизской Республики и других стран», - рассказали в пресс-службе Музея Победы.

На основе работ победителей конкурса будет выпущена лимитированная коллекционная серия открыток. Победителей и спецпризеров также ждут замечательные подарки от Музея Победы и партнеров конкурса - Российского Движения Школьников, «ЮНАРМИИ», ТК «Звезда», сети магазинов «Передвижник» и завода художественных красок «Невская Палитра».

Познакомиться с работами победителей можно на виртуальной выставке, которую разместил на своем сайте Музей Победы https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/mezhdunarodnyy-konkurs-risunkov-den-frontovoy-sobaki/

https://victorymuseum.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.