23 Апреля, Вторник, 11:41
+21°

доллар 93.25
евро 99.36

Андрей Бочаров представил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на рабочей группе по подготовке заседания Президиума Госсовета по развитию Великого Волжского пути представил  проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы, включающий строительство обводного канала. Возведение данного объекта позволит решить  экологические и транспортные задачи.

Участники мероприятия отметили, что  развитие Великого Волжского пути имеет большую важность, а решение обозначенных на заседании рабочей группы вопросов напрямую влияет на социально-экономическое положение в приволжских регионах. От субъектов и организаций поступили предложения для включения их в обсуждение на заседании Президиума Госсовета.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с инициативой включить в программу проект дополнительного обводнения Волго-Ахтубинской поймы, над которым регион работает совместно с ведущими учеными страны. Уже  получено положительное заключение экологической экспертизы, на очереди — госэкспертиза.

Предложенный проектировщиками механизм предусматривает строительство подводящего канала, двух шлюзов-регуляторов, переливных плотин, берегоукрепительных сооружений, насосной станции и гидроэлектростанции. Ученые федерального Государственного океанографического института имени Н.Н.Зубова подчеркивают преимущества обводного канала как резервной артерии, поставляющей дополнительный объем воды для обеспечения судоходства в нижнем бьефе Волги в случае невозможности ее подачи в полном объеме через Волжскую ГЭС. 

Андрей Бочаров выступил с предложением поддержать готовый к реализации волгоградский   проект, имеющий синергетический эффект для комплексного развития транспортного комплекса Юга России и успешной реализации проекта «Великого Волжского пути».Предложения по итогам обсуждения будут рассмотрены и учтены в ходе подготовки к заседанию Президиума Государственного Совета.


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.