19 Апреля, Пятница, 20:46
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградский проект фестиваля «Горчично!»вышел в финал всероссийского гастрономического конкурса


Пилотный событийный проект Волгоградской области: фестиваль «Горчично!» вышел в финал всероссийского конкурса  проектов в сфере гастрономического туризма. Жюри всероссийского конкурса  оценило концепцию волгоградского фестиваля .

Фестиваль «Горчично!» запланирован на 2023 год и  предполагается, что он состоится на площадке музейного комплекса «Старая Сарепта». В программе  фестиваля — дегустация горчичного масла и блюд, приготовленных с его использованием, реконструкция быта эпохи императрицы Екатерины II и жизни поселения немцев-колонистов, гастрономическое шоу и многое другое.


На конкурс были поданы 124 заявки из 47 субъектов РФ. По итогам отборочных туров в финал, который пройдёт в очном формате во Владивостоке 22-24 сентября этого года, 24 проекта допущены  — в  их  числе волгоградский проект.

Волгоград - горчичная  столица России — на территории Сарепты в начале XIX века был построен первый в стране горчично-маслобойный завод. Музейный комплекс «Старая Сарепта» является уникальной территорией. Здесьсохранены постройки и предметы быта её обитателей. 

Большой потенциал для субъекта представляет собой гастрономический туризм: благодаря уникальным сельскохозяйственным производствам и традиционным блюдам. В  июле в Волгограде с большим успехом прошёл фестиваль «Волга-Дон Агро Фест», объединивший тысячи посетителей и участников.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.