18 Апреля, Четверг, 22:06
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области отмечают 370-летие Усть-Медведицкого монастыря



Сегодня в Серафимовичском  районе Волгоградской области  торжественно отмечают  370-летие одного из самых древних монастырей Волгоградской митрополии — Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского. Святая обитель- Жемчужина Дона, центр духовно-нравственного и патриотического воспитания.


В районе  проходят мероприятия в честь этого события. В программе празднования — торжественное богослужение, проповедь Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, вручение наград,  концерт (выступление Московского мужского академического хора, хора монахинь Усть-Медведицкого монастыря и других коллективов). На праздник приехали    полторы тысячи паломников из разных регионов России и зарубежья. На улице установлен большой цифровой экран, где ведётся трансляция праздничных мероприятий.

Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь—значимый туристический объект региона. Его главными достопримечательностями считаются храм Преображения Господня с 33 куполами, Казанский собор, построенный в византийском стиле, монастырские пещеры, каменная плита с отпечатками рук настоятельницы игуменьи Арсении, грот, арка-звонница, могила семи святых монахинь, святой источник с купальней и другое.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.