20 Апреля, Суббота, 16:08
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Комиссия в Волгоградской области проинспектировала квартиры детей-сирот


Специальная региональная комиссия в городе Волжском Волгоградской области  проинспектировала  квартиры ,предназначенные для детей-сирот.Все  43 квартиры благоустроены и соответствуют санитарным и техническим требованиям.После оформления жилых помещений и передачи в муниципальную собственность жилье в новостройках будет передано детям -сиротам.

По данным облстроя, с начала года заключены  380 госконтрактов на приобретение однокомнатных квартир для детей-сирот. Это квартиры в Волгограде, Волжском, Фролово, Новоаннинском, Камышинском, Жирновском, Ольховском, Октябрьском, Еланском и Новониколаевском районах.  Отметим, что  до предоставления однокомнатной квартиры спецжилфонда дети-сироты имеют право на получение  жилья для временного проживания.

В 2022 году в волгоградском  регионе введена мера социальной поддержки в виде предоставления социальной выплаты на самостоятельное приобретение жилого помещения для детей- сирот. О возможности воспользоваться новой мерой поддержки размещена на официальном сайте oblstroy.volgograd.ru и официальных страницах комитета строительства в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте). На  данный период принято 31 заявление на предоставление жилищного сертификата.

В Волгоградской области продолжается системная работа по решению «квартирного вопроса» льготников. За последние три года жильём обеспечены более 1170 детей-сирот. В 2022 году предстоит подготовить квартиры ещё для 450 человек.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.