19 Апреля, Пятница, 13:45
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области на Третьем пусковом комплексе завершается устройство щебеночного основания

Полным ходом ведутся работы по строительству 1-го этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга. На  возведении транспортной развязки  дорожники завершают устройство щебеночного основания.

Для устройства насыпи основного хода дороги и транспортной развязки в районе съезда на х. Лебяжья поляна использовано уже более 1 млн м3 песка,  уложена геосетка и щебень, на очереди — устройство двух слоёв асфальтового покрытия на полуторакилометровом участке строящейся дороги.  Это позволит уже в ближайшее время пустить движение по новому участку через 4-й и 5-й съезды, соединив его с существующей дорогой «Краснослободск - Средняя Ахтуба». 

Продолжаются работы по устройству водопропускных труб и ливнёвки, подготовлены закладки под устройство фонарей освещения. Работы продолжаются на мостовых переходах: на мосту через ерик Гнилой устраивают ростверки опор, на мосту через ерик Осинки — армируют плиту проезжей части. 

Третий пусковой комплекс мостового перехода через Волгу строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Волгоградская область — один из крупнейших транспортных узлов страны: развитие дорожно-транспортного комплекса субъекта имеет стратегическое значение для всего юга России. Благодаря достигнутым на ПМЭФ-2022 договорённостям, регион станет частью скоростной «Юга-Западной хорды»,что даст новый импульс для развития территорий. На площадке XXV Петербургского международного экономического форума губернатор Андрей Бочаров и руководство ГК «Автодор» договорились о реализации новых проектов по строительству и реконструкции волгоградских дорог.

В целом  в субъекте за последние 8 лет построили и реконструировали более 3,2 тыс. км автомагистралей. В текущем году работами охвачено ещё порядка 450 км.

В 2022 году в регионе стартовала трёхлетняя программа по ремонту и строительству мостов. Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал строительство многоуровневой транспортной развязки на Третьей продольной магистрали, отметив, что в этом году в регионе запланированы работы сразу на 10 объектах.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.