29 Марта, Пятница, 17:15
+12°

доллар 92.37
евро 99.53

В Волгоградской области к границам более 4500 участков подвели голубое топливо


Более 7 тыс заявок поступило от жителей региона на участие в президентской программе, всего в Волгоградской области догазификации подлежит порядка 10 тысяч домовладений. К границам более 4500 участков голубое топливо уже подвели. Прием обращений и выполнение работ по заключенным договорам продолжаются. 


«Согласно планам-графикам до конца 2022 года планируем догазифицировать домовладения в 565 населенных пунктах. При этом в 2021 году фактически выполнена догазификация 2,1 тыс. домовладений, что превысило плановый показатель на 110%. Координация работы осуществляется еженедельно совместно с ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и органами местного самоуправления в рамках регионального штаба по газификации, который возглавляет губернатор Андрей Бочаров», — отметила председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Наталья Стрельцова.

Программа социальной газификации позволяет жителям газифицированных населенных пунктов бесплатно подвести голубое топливо до границ земельного участка, а также осуществить врезку в распределительные сети. Работы на территории участка и внутри дома и  приобретение газового оборудования выполняются за счет собственника. Решением губернатора Андрея Бочарова для льготников почти в три раза увеличен размер компенсации затрат на эти цели — с 17 до 50 тысяч рублей.

«Мы делаем все возможное, чтобы процесс подачи заявок на догазификацию был простым, быстрым и комфортным для граждан. Для этого можно воспользоваться порталом Единого оператора газификации – CONNECTGAS.RU, нашим сайтом 34gaz.ru, мобильными офисами, которые объезжают населенные пункты, можно прийти лично в наши клиентские центры. Также существует возможность подать заявку через сервис Госуслуг и в МФЦ», — пояснил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Александр Сидоров.

В регионе успешно продолжается совместная с ПАО «Газпром» работа по строительству новых межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Это позволит до 2025 года обеспечить голубым топливом более 27 тыс. жителей и повысить уровень газификации Волгоградской области до 98%.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.