20 Апреля, Суббота, 14:41
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Онлайн-путешествие по Волгограду совершили российские школьники


Более 1100 юношей и девушек из российских городов совершили  онлайн-путешествие «Столица детского туризма» .Виртуальная экскурсия по Волгограду  прошла на платформе социальной сети ВКонтакте в рамках тематической недели Ростуризма «Туризм и гостеприимство России» конкурса для учащихся «Большая перемена».

Экскурсию по городу-герою участникам «Большой перемены» провели владелица лучшего хостела в России по итогам 2021 года Ольга Рыжкова и представитель детского совета по туризму Дарья Назаренко. Юноши и девушки узнали об интересных туристических маршрутах Волгоградской области и самых известных достопримечательностях: Мамаевом кургане, Доме Павлова, музее-панораме «Сталинградская битва», Волго-Донском судоходном канале. В ходе общения состоялся онлайн-лекторий по теме «Уникальный Волгоград: секреты города-героя». А также волгоградцы поделились опытом создания первого в стране детского совета по туризму и его работе.

.Напомним,  1 июня 2021 года Волгограду был присвоен статус первой столицы детского туризма.. В этом ранге город-герой организует и проводит различные мероприятия для подрастающего поколения, главное из которых — фестиваль детского туризма «Вместе». В апреле он собрал более 300 ребят из различных городов России. В регионе создан первый в стране детский совет по развитию отрасли, куда вошли юные активисты общественных и образовательных организаций.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.