29 Марта, Пятница, 15:21
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде готовятся к встрече гостей и участников масштабного Волгоградского молодёжного фестиваля #ТриЧетыре


 До старта масштабного Волгоградского молодёжного фестиваля #ТриЧетыре  остались считанные дни.Волгоград готовится к  встрече гостей и участников.

Члены оргкомитета доложили губернатору  Волгоградской области Андрею Бочарову о готовности всех площадок .

«Работа по подготовке фестиваля вышла на финишную прямую, — отметил Андрей Бочаров, подчеркнув, что мероприятие должно пройти на самом высоком организационном уровне. — Разработана концепция, утверждена символика. Сформирован и реализуется план основных мероприятий, в основе которого лежат инициативы и предложения наших молодёжных общественных объединений, волонтёров, студентов, школьников и непосредственно учебных заведений. Значительное внимание уделялось и уделяется вопросам комплексной безопасности. Фестиваль планируется динамичный, познавательный, полезный, интересный. Есть возможность отдохнуть, развлечься, получить новые знание и навыки».

Идея проведения в регионе первого после пандемии масштабного фестиваля #ТриЧетыре была поддержана губернатором и студентами на встрече 26 апреля, и получила дальнейшее обсуждение.

Мероприятия  фестиваля распределены на несколько дней. 24 июня на «Волгоград Арене» состоится финал студенческого кубка по футболу Волгоградского молодёжного фестиваля. Вход свободный.

25 июня в  11-00 начнётся торжественное шествие участников к центральной набережной. В 12-00 стартуют треки, каждый из которых содержит соревновательный, образовательный и досуговый компоненты. На соревновательную программу подано уже свыше 600 заявок. Участниками состязаний станут 54 команды: 37 от муниципальных районов, восемь — от каждого района Волгограда, а также 9 студенческих сборных от вузов и профессиональных образовательных организаций.

В 18-00 - награждение победителей и гала-концерт, который завершится в 22-00 красочным фейерверком. Спикерами на треках и звёздами концертной программы станут персоны, предложенные самой молодёжью. 

В этот день вкусной «фишкой» станет  фестиваль плова: он состоится с 12-00 до 18-00 на верхней террасе набережной напротив памятника «Казаку и казачке». Для знакомства участников и гостей праздника с традициями народов, проживающих в волгоградском регионе, будет приготовлено 5 видов плова, организована культурная программа.

Фудкорт с выездным обслуживанием 11 предприятий общественного питания будет размещён с 12-00 до 22-00 на улице Чуйкова (от Аллеи Героев до ул. Володарского).В зоне фудкорта запланированы мастер-классы по приготовлению блинов и других блюд. На всей территории центральной набережной будет работать праздничная торговля мороженым, напитками, продукцией общественного питания, сувенирами . Напротив центрального рынка с 10-00 до 17-00 будет работать ярмарка-выставка «Дары земли Волгоградской».

На время работы фестиваля #ТриЧетыре в центральной части города будет изменена схема движения транспорта.


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.