26 Апреля, Пятница, 00:04
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградская область примет участие во всероссийской акции «Лучи Победы»


Лазерные инсталляции, памятные митинги состоятся 24 июня, в день 77-й годовщины Парада Победителей, в Волгоградской области в рамках всероссийской акции «Лучи Победы» пройдут памятные митинги,лазерные инсталляции.Время старта мероприятий — 21.00.

 24 июня  в Волгограде лазерные инсталляции будут организованы сразу в трёх точках. Центральной точкой акции «Лучи Победы» станет главная высота России — Мамаев курган: лучи осветят монумент «Родина-мать — зовёт!». В Тракторозаводском районе световое шоу с музыкальным сопровождением будет транслироваться на районный Дворец культуры. В Советском районе мероприятие пройдёт на площади у районного комплекса культуры и отдыха — лазерные проекторы нарисуют контурную анимацию, на специальном экране будет показан сюжет по тематике акции.

В Калаче-на-Дону  пройдет   музыкально-поэтическая  композиция,прожекторы осветят ночное небо над стелой города воинской славы, участники в память о защитниках Отечества зажгут фонарики.

К памятной акции присоединятся и другие города-герои, города воинской славы, города трудовой доблести России. Жители  почтят память всех, кто отдал свои жизни в боях за Победу. 

В  Волгоградской области сохранению исторической памяти  уделяют особое внимание. Регион ведет поэтапную подготовку к проведению мероприятий, посвящённых 80-летию Сталинградской Победы. На заседании оргкомитета, участие в котором принял губернатор Андрей Бочаров, было принято решение открыть на центральной набережной Волгограда мемориальный комплекс с памятником БК-31 в день 80-летия начала битвы на Волге, 17 июля.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.