19 Апреля, Пятница, 15:20
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Делегация Волгоградской области начала работу на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Волгоградская область под руководством губернатора Андрея Бочарова сформировала насыщенную программу участия в XXV Петербургском международном экономическом форуме. Предстоит   подписание  стратегических соглашений и переговоры о совместной реализации проектов развития с руководителями ведущих государственных корпораций, финансовых структур, субъектов РФ 

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, накануне центральными стали вопросы межрегионального сотрудничества,  рабочие встречи провела заместитель губернатора Анна Писемская.

Достигнуты договорённости о развитии торгово-экономических связей, направленных на реализацию проектов в сфере импортозамещения, расширение кооперационных связей с руководством Омской области.Представители Омской области  намерены посетить ряд предстоящих деловых мероприятий волгоградского региона: международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», международный форум «Вперёд на экспорт!», межрегиональный форум молодёжного предпринимательства «За бизнес».

Развитие туризма, усиление взаимодействия ориентированных на импортозамещение компаний - такие задачи рассмотрены с руководством  Краснодарского края. У волгоградских производителей  есть перспективы выстраивания поставок комплектующих предприятиям Краснодара. 

В рамках семинара-круглого стола «Антикризисного центра поддержки бизнеса в Москве» Анна Писемская выступила с докладом об укреплении устойчивости экономики Волгоградской области: заместитель губернатора поделилась опытом региона в создании и функционировании рабочей группы по устойчивому управлению экономикой в период пандемии и условиях санкционных ограничений. Напомним, в 2022 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова в диалоге с представителями реального сектора экономики разработан и принят план первоочередных мер по обеспечению экономического развития в условиях санкционных ограничений. Он включает 93 мероприятия на общую сумму порядка 10 млрд руб. и направлен на поддержку жителей и хозяйствующих субъектов Волгоградской области.

15 июня в ходе панельной дискуссии «Управленческие кадры в системе здравоохранения: лидерами не рождаются, лидерами становятся" ректор Волгоградского государственного медицинского университета, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин представил опыт региона по подготовке будущих руководителей для системы здравоохранения.

Добавим,ПМЭФ проводится с 15 по 18 июня под девизом «Новый мир — новые возможности». Участие в мероприятии примут представители около 70 зарубежных стран и регионов РФ. Площадка форума активно используется волгоградским регионом для презентации своего экономического потенциала, формирования дополнительных возможностей для эффективной реализации проектов развития в различных сферах, для обмена лучшими практиками и компетенциями. Делегация волгоградского региона  в дни форума проведёт серию переговоров.  Предстоит  подписание целого ряда соглашений, в рамках деловой программы форума запланировано участие в пленарной сессии, в работе дискуссионных секций.


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.