16 Апреля, Вторник, 14:59
+24°

доллар 93.59
евро 99.79

В Волгограде 17 июля откроют памятник -бронекатер


Сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею Сталинградской Победы, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, принято решение  открыть мемориальный комплекс с памятником БК-31 в день 80-летия начала Сталинградской битвы-17 июля 2022 года.

В регионе продолжается подготовка к проведению мероприятий, посвященных 80-летию Сталинградской победы, имеющей по-настоящему всемирное историческое значение.

«Cбережение памяти о защитниках Отечества играет огромную роль для настоящего и будущего России. Наша задача, задача потомков Поколения Победителей — сделать еще один важный, значимый шаг в сохранении памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной и Второй мировой войне.», — подчеркнул Андрей Бочаров.

В программу по уже сложившейся традиции включили не только организацию праздничных мероприятий, но и реализацию проектов развития территорий. В работе оргкомитета принимают участие региональные и муниципальные органы власти, ветераны, общественники, профсоюзы, предприятия и организации, молодежь, волонтеры. 

В ходе подготовки, отметил глава региона, ветеранским сообществом был поставлен ряд новых задач, включая проведение памятных мероприятий, посвященных началу Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, массированной бомбардировки города.

«Была поставлена задача об открытии мемориального комплекса, посвященного героям-речникам Волжской флотилии, сражавшейся с фашистами в Сталинградской битве. В ходе выполнения данной задачи совместно с городом Волгоградом проведена дополнительная работа. Предлагаем открытие памятника БК-31 осуществить в день 80-летия начала Сталинградской битвы – 17 июля 2022 года. Мы договаривались, что дату открытия утвердит ветеранское сообщество. Рассчитываю на вашу поддержку», — обратился к ветеранам губернатор. Участники заседания дату утвердили.

Фронтовики ставили задачу об увековечении памятных мест, где проходили масштабные, ожесточенные сражения в период Сталинградской битвы: «Полностью поддерживаю данное предложение, и прошу депутатов Волгоградской областной Думы совместно с ветеранским сообществом представить проект областного закона об увековечении этих памятных мест», — подчеркнул Андрей Бочаров. 

Мероприятия в честь 80-летия Сталинградской Победы не завершатся 2 февраля 2023 года — они продлятся весь юбилейный год и станут прологом 80-летия Великой Победы, которое мы вместе будем отмечать 9 мая 2025 года.

«Наш оргкомитет мы проводим в непростое время, когда наши военнослужащие, проявляя мужество и героизм, выполняют задачи по защите жителей Донбасса. Еще раз бы хотел сказать вам, что Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, предотвращая широкомасштабные планы киевских властей по уничтожению жителей Донбасса, принял очень и очень трудное, но единственно возможное и правильное решение о проведении специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Задачами военной операции являются защита жителей Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины – избавление её от нацизма, неофашизма и ликвидация на территории нашей братской Украины террористов и плацдарма для нападения на Россию и наш народ. Мы все, подавляющее большинство жителей Волгоградской области, поддерживаем Президента, его решение, поддерживаем наших военнослужащих, выполняющих очень сложную, но очень важную для нас работу. Давайте еще раз скажем им спасибо. Мы в них верим», — сказал Андрей Бочаров.

Глава региона Андрей Бочаров поставил перед профильными комитетами, территориальными управлениями федеральных органов власти и органами местного самоуправления дополнительные задачи в рамках подготовки к 80-летию Сталинградской Победы. Особое внимание глава региона уделил формированию 10-летней программы развития областного центра.

«Мы приступили к очень серьезной работе по формированию комплексной программы развития города-героя Волгограда. В течение этого года мы должны сформировать концепцию, в течение следующего года, года 80-летия Сталинградской Победы, утвердить и провести ее в период до 90-летия. Очень насыщенная программа со многими инфраструктурными объектами и проектами, часть из них еще в проработке. Я рассчитываю, что ветеранское сообщество примет активное участие в формировании программы, которой еще не было в нашей новейшей истории. Время подошло, и мы должны сделать следующий шаг по развитию города», — подчеркнул Андрей Бочаров.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.