29 Марта, Пятница, 08:04
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

Информацию о задолженности по налогам волгоградцы могут получить по СМС или электронной почте

УФНС России по Волгоградской области информирует граждан и представителей бизнеса о возможности бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством СМС-сообщений или по адресу электронной почты.

Такая система поможет налогоплательщику всегда быть в курсе своих расчетов с бюджетом и оперативно получать информацию о любых произошедших изменениях. 

Для получения услуги необходимо подать в налоговую инспекцию добровольное согласие на такое информирование. Форма утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

Представить согласие можно нескольким способами:

  • в электронной форме – по телекоммуникационным каналам связи, через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
  • в бумажном виде - лично (через представителя) или по почте заказным письмом.


Удобнее всего направить свое согласие дистанционно:

  • физические лица могут это сделать в Личном кабинете в разделе «Профиль/Контактная информация». В мобильном приложении «Налоги ФЛ» - в разделе «Обращения/Прочие ситуации».
  • организации и индивидуальные предприниматели могут направить согласие через сайт ФНС России, а также по телекоммуникационным каналам связи по установленному формату (КНД 1160068).

В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с паспортными данными, дату и место рождения, а также адрес электронной почты и номер телефона. на которые будут приходить сообщения.

После обработки согласия налоговая служба не чаще одного раза в квартал будет присылать сообщение или электронное письмо с информацией о долге при его наличии перед бюджетом.

Задолженность можно тут же уточнить, откуда она появилась или заплатить долг бесконтактно. Достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию, например, как оплатить долг или что делать, если не согласен.

Срок направления согласия неограничен. Ежегодно подавать согласие не нужно. Повторное согласие об информировании потребуется направить в налоговые органы, если у налогоплательщика изменились телефонный номер или адрес электронной почты либо в случае отказа от информирования.

Более подробную информацию можно получить в любом налоговом органе, а также по телефону единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2-222.

 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.