28 Марта, Четверг, 15:40
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В День защиты детей юных волгоградцев ждут встречи с героями детских книг и мультфильмов

Для детей и подростков свою программу празднования подготовили «Волгоградконцерт», музыкальный театр, городские библиотеки.  Юных волгоградцев ждут встречи с героями детских книг и мультфильмов – с Маленьким принцем и Бременскими музыкантами,  концерт ансамбля авторской песни «Синий троллейбус».

С 1 по 5 июня на площадках Центральной библиотеки им. М.К. Агашиной и библиотек-филиалов ВМУК «ЦСГБ» пройдут детские праздники. Сотрудники библиотек организуют для детей организуют подвижные игры, викторины и загадки, литературные чтения, творческие мастер-классы. 

С 1 по 3 июня в 16 библиотеках-филиалах ВМУК «Централизованной системы детских библиотек» состоится День открытых дверей «Детства яркая планета». Среди праздничных мероприятий экскурсии, выставки, интерактивные игровые программы, работа творческих мастерских, познавательные видеопрезентации с творческими заданиями,  кинопоказы, караоке детских песен и т.д. 

В Волгоградском музыкальном театре 1 июня пройдет праздничное мероприятие «Бременские музыканты в кругу друзей». Артисты  представят зрителям номера из мюзикла «Бременские музыканты». Гости праздника встретятся с Трубадуром и Прекрасной принцессой, а также с другими сказочными персонажами. В фойе театра будут организованы конкурсы и викторины. На празднование Международного дня защиты детей приглашены юные жители Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Организаторы  мероприятия - Волгоградское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и МУК «Волгоградский музыкальный театр».

В День защиты детей не останутся  без внимания и  воспитанники социально-реабилитационных центров города. 2 июня творческий коллектив «Синий троллейбус» МУК «Волгоградконцерт» выступит в ГКУ СО «Дзержинский центр социального обслуживания населения». Музыканты исполнят для ребят детские песни бардов Юнны Мориц, Сергея Никитина, Булата Окуджавы, Георгия Васильева.

Праздничные тематические акции, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут во всех районах Волгограда. Для юных горожан  организуют концерты, фестивали, конкурсы, эстафеты, театрализованные программы, работу интерактивных площадок. Мероприятия будут  развлекательными,  научно-просветительскими – дети и подростки смогут поучаствовать в шоу с химическими опытами, больше узнать об особенностях национальных культур народов, проживающих в нашем регионе.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.