20 Апреля, Суббота, 04:16
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области откроют первый центр цифрового образования детей


В новом учебном  2022/2023 году  начнет свою работу первый   в Волгоградской области центр цифрового образования детей. Он откроется  на базе социально-педагогического колледжа .В кабинетах центра цифрового образования детей установят порядка 300 единиц техники. Потенциал создаваемой в рамках нацпроекта «Образование» инновационной площадки ежегодно смогут использовать более 400 школьников в возрасте от 8 до 17 лет.

В  центр  уже поступили лабораторные комплексы для робототехники, 3D-моделирования и промышленного дизайна; профессиональные 3D-сканеры и принтеры, интерактивные комплексы с вычислительным блоком, шлемы виртуальной реальности, плазменные экраны. Ожидается поставка роботов-манипуляторов со сменными насадками, комплектов для изучения операционных систем реального времени и систем управления автономных мобильных роботов, наборов по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике, конструктора с комплектом датчиков. Помещения «IT-куба» готовят к ремонту.

Занятия в центре  смогут посещать школьники в возрасте от 8 до 17 лет. Базовыми темами обучения станут программирование роботов, мобильная разработка, разработки виртуальной и дополненной реальности, изучение языка Python и Java, системное администрирование, алгоритмика и логика.


В Волгоградской области совершенствуют систему дополнительного образования школьников в рамках региональных программ и нацпроекта «Образование». Успешно функционирует Дом научной коллаборации, IT-центры и центры инноваций, развивается сеть технопарков «Кванториум», открываются школьные центры «Точка роста» и современные мастерские.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.