20 Апреля, Суббота, 00:23
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Итоговая аттестация началась у волгоградских выпускников 9-х классов


В Волгоградской области  учащиеся 9-х классов сдают первый экзамен — ОГЭ и ГВЭ по иностранным языкам. В этом году этот предмет выбрали порядка 1,4 тыс. школьников. Всего для участия в кампании-2022 года, которая продлится с 19 мая по 9 июля, зарегистрировано 22,8 тыс. человек.

Для получения аттестата школьникам необходимо сдать четыре экзамена: при этом русский язык и математика являются обязательными для всех, еще два предмета — по выбору. Школьники с ограниченными возможностями здоровья по желанию могут сдавать только обязательные предметы.

19 и 20 мая пройдут ОГЭ и ГВЭ по иностранным языкам ; 23 и 24 мая — по математике; 27 и 28 мая — по обществознанию;1 июня — по истории, физике, биологии, химии; 7 и 8 июня — по русскому языку; 15 июня — по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии; 22 июня — по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.

С 4 по 9 июля и с 20 по 24 сентября в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.Экзаменационную кампанию будут сопровождать более 6,8 тыс. организаторов; 489 общественных наблюдателей, в том числе от Российского союза молодёжи. В Волгоградской области для проведения ОГЭ (основного государственного экзамена) задействуют 119 экзаменационных пунктов; для ГВЭ-9 (государственного выпускного экзамена) — 63. 

У школьников  волгоградского региона среди предметов по выбору в текущем году на первом месте по популярности обществознание: его выбрали свыше 15 тыс. человек; на втором — география (11,5 тыс. девятиклассников). На третьем месте биология (7,9 тыс. выпускников). Информатику выбрали почти 8 тыс. человек; физику сдадут более 2 тыс., химию — 1,9 тыс., английский язык — 1,4 тыс., историю — 938, литературу — 616. Русский и математику пишут все — 22,8 тыс. человек.


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.