25 Апреля, Четверг, 08:29
+16°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области пройдет «Вахта Памяти»


В Волгоградской области состоялась  рабочая  встреча губернатора Волгоградской области Героя России Андрея Бочарова с заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Героем России Владимиром Шамановым, первым заместителем Секретаря Общественной палаты РФ Героем России Вячеславом Бочаровым, референтом Управления общественных проектов Администрации Президента РФ Героем России Алексеем Романовым.Рассмотрены вопросы развития поискового движения и реализации на территории региона патриотических проектов 

Герои России Владимир Шаманов, Вячеслав Бочаров и Алексей Романов сегодня примут участие в открытии сезона поисковых работ.

«Вахта Памяти» в волгоградском регионе начнется с экспедиции в Светлоярском районе, в которой примет участие поисковый отряд ООО «Газпром трансгаз Волгоград» «Горячий снег». Работы пройдут близ поселка Привольный. Здесь   в 1942 году шли ожесточенные бои,  в период Сталинградской битвы сражались 13-я танковая бригада, 62-я и 64-я армии.

Волгоградская область — один из ведущих центров патриотического воспитания в России, здесь   действуют 64 поисковых объединения общей численностью 1200 человек, ежегодно к раскопкам также присоединяются поисковики из других субъектов РФ. На территории Волгоградской области найдено и перезахоронено уже более 37 тысяч защитников  Отечества, полностью или частично установлены имена 1113 из них. В 2021 г. с почестями преданы земле останки 1 112 бойцов Красной Армии, обнаруженных в ходе поисковых работ. Воины были захоронены на Россошинском военно-мемориальном кладбище в Городищенском районе. Полностью или частично установлены имена 84 из них.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.