28 Марта, Четверг, 17:18
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области продолжает расти количество индивидуальных предпринимателей

В Волгоградской области продолжает расти количество новых индивидуальных предпринимателей, в том числе за счет наемных работников организаций, которые предпочли самостоятельный бизнес работе в компании и руководителей организаций, решивших изменить форму ведения бизнеса.

За январь-март 2022 года в Волгоградской области, по данным единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, было зарегистрировано 2752 новых индивидуальных предпринимателя, что практически соответствует показателям 1 квартала 2021 года (зарегистрировано 2785 ИП) и 1 квартала 2020 года (зарегистрировано 2720 ИП). Таким образом, в первом квартале 2022 года отсутствует тенденция сокращения количества регистраций новых ИП.

Общее количество индивидуальных предпринимателей Волгоградской области на 1 апреля 2022 года выросло до 53,9 тысяч – это на 3,2 процента больше, чем годом ранее.

Помимо того, что растет число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, снижается количество закрывшихся. За 1 квартал 2022 года в Волгоградской области прекратили деятельность 2 тысячи ИП. Из них 95 процентов самостоятельно приняли это решение. Между тем в аналогичный период 2021 года деятельность прекратили вдвое больше ИП - 4,6 тысячи.

Среднесписочная численность работников у волгоградских индивидуальных предпринимателей, по данным реестра субъектов МСП, на 10 апреля этого года составила почти 40 тысяч человек. Таким образом, с учетом самих индивидуальных предпринимателей в этой сфере работает около 100 тысяч человек – более 50 процентов от общего числа занятых в малом и среднем бизнесе региона.

При этом количество индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, увеличилось на 2 362 (с 9 864 в 2020 году до 12 226 в 2021 году).

Доля индивидуальных предпринимателей в регионе составляет 71 процент от МСП, тогда как годом ранее она была 69 процентов.

 

УФНС России по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.