24 Апреля, Среда, 10:57
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Андрей Бочаров и Зарина Догузова обсудили вопросы развития туризма и реализации направленных на это совместных проектов



Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой.


Обсуждены  вопросы развития туризма и реализации направленных на это совместных проектов. Стороны отметили конструктивное взаимодействие в реализации программы туристического кешбэка, в том числе детского — в этом году к проекту присоединились 11 оздоровительных лагерей волгоградского региона. Рассмотрена региональная инициатива по созданию многофункционального молодежного и спортивно-туристического комплекса «Зеленая волна». Помимо комплекса спортивных объектов предполагается формирование туристического кластера, включающего в себя гостиничный комплекс, прогулочную и парковые зоны для активного семейного, спортивного и молодежного отдыха. 

Волгоградская область обладает мощным потенциалом, как с точки зрения исторических, культурных аспектов, так и с позиции наличия природных богатств. Развиваются патриотический, культурно-познавательный, экологический, этнографический, круизный, лечебно-оздоровительный, событийный, детский, промышленный, сельский и другие виды туризма.  В настоящее время в области доступны 108 турмаршрутов и экскурсионных продуктов. Функционирует 391 объект размещения с общей вместимостью номерного фонда 19376 человек; в результате модернизации транспортно-пересадочные узлы соответствуют высоким международным стандартам. Кроме того, продолжается системная работа по формированию комфортной городской среды: обновляются и создаются новые парки и общественные пространства, учреждения культуры.

Волгоградский регион  неоднократно становится  площадкой для проведения всероссийских и международных мероприятий.  Ежегодно туристический поток, даже несмотря на пандемию, превышает миллион человек. В 2021 году Волгоград получил статус столицы детского туризма. 

Сегодня, 19 апреля, на площадке ГДЮЦ состоится долгожданное открытие фестиваля «Вместе» — Зарина Догузова даст старт этому мероприятию.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.