19 Апреля, Пятница, 13:53
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области сданы 36 квартир «под ключ»досрочно для расселения граждан из аварийного жилья


В Волгограде  в новостройке Кировского района 36 квартир «под ключ»досрочно переданы застройщиком для расселения граждан из аварийного жилого фонда Всего в 2022 году в Волгоградской области из аварийных в новые квартиры переедут порядка 1300 человек.



В квартирах выполнена чистовая отделка, обустроены санузлы, установлена сантехника, радиаторы, межкомнатные двери, газовые или электрические плиты,- сообщает  облстрой. Владельцам квадратных метров в аварийном доме новое жилье передадут в собственность, а с теми, кто жил на условиях социального найма, заключат новые договоры.

В 2022 году в Волгоградской области  на переселение из аварийных домов выделено более одного миллиарда рублей — новоселами станут порядка 1,3 тыс. человек,  площадь расселенного аварийного жилого фонда превысит 15,8 тыс. кв. м. В  прошлом  году новое жильё или выплаты за свои старые квартиры получили более 2 тыс. человек.

В Волгоградской области решён вопрос расселения аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, — это 488 многоквартирных домов площадью 176,7 тыс. кв. м., где проживали порядка 12 тыс. человек. В 2019 году стартовал новый этап:  новосёлами за этот период стали  3,6 тыс. жителей региона, а площадь расселённого аварийного жилого фонда составила порядка более 54 тыс. кв. м.  В целом до конца 2025 года по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Волгоградской области предстоит расселить 172,5 тыс. кв. м. аварийного жилья на территории 25 муниципальных образований. Новосёлами станут 11,4 тыс. человек.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.