29 Марта, Пятница, 14:16
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области подготовили новое направление экологического туризма


В Волгоградской области  специалисты природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» подготовили новое направление экологического туризма к открытию очередного туристического сезона.  Это водные сплавы на байдарках и глэмпинг. Байдарочные туры станут частью проекта «Хайд», который  направлен на повышение уровня экологической культуры и туристической привлекательности территории природного парка.

Уже создан ряд объектов, в частности, завершено обустройство Фестивальной поляны вблизи поселка Великий Октябрь в Среднеахтубинском районе.  Здесь планируют проводить массовые экологические мероприятия и природоохранные акции,  организовывать байдарочные походы.

Туристам предложат пять тематических стоянок с экологическими арт-объектами, площадками для проведения фестивалей и праздников, тропами здоровья, три базы для глэмпинга — это места отдыха, оборудованные для комфортного кратковременного проживания.

При  создании полного комплекса инфраструктуры  здесь  ежегодно  будут проводить не менее 150 туров на байдарках,  появится возможность обеспечить комфортным отдыхом более1,5 тыс. туристов, а также проводить полевые школы, детские и научные конференции, межрегиональные и международные слеты волонтеров и другие мероприятия.

В настоящее время  в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» функционируют 16 экологических маршрутов, действуют три зеленые стоянки. В прошлом году в составе туристических групп  в парке побывали почти 23 тыс. человек. Популярностью пользовались экологические тропы «Обитель птиц», «Пойма в миниатюре», «В гармонии с природой», «По грибным местам», маршрут к озеру лотосов. 

Развитие экологического туризма —  перспективное направление для волгоградского региона. В семи природных парках субъекта разработаны и действуют порядка 60 туристических маршрутов: водные, велосипедные, автомобильные, конные, пешие туры. 

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.