25 Апреля, Четверг, 15:44
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

600 жителей Волгоградской области стали участниками выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное»

 

С 21 по 31 марта в детской художественной школе №1 имени В.В.Федорова проходит  ежегодная выставка  декоративно-прикладного творчества «Диво дивное». Ее участниками стали 600 жителей Волгоградской области в возрасте до 90 лет, представлено 2030 работ. Это школьники, студенты, воспитанники организаций дополнительного образования и социальных учреждений, педагоги, мастера декоративно-прикладного творчества. Работы представлены в номинациях: «Народный костюм», «Русские традиции декоративно-прикладного творчества», «Народные промыслы в современном дизайне», «Золотые руки мастера», «Сотворчество Учитель-ученик», «Цветы России», «Юный мастер», «Из отходов в доходы». Работы выполнены как в современных, так и в возрожденных народных техниках, включая ковку и валяние войлока.

Все желающие также могут посетить тематические мероприятия — «День мастера» (25 и 26 марта); «Славянскую ярмарку — выставку-продажу декоративно-прикладных изделий» (26 и 27 марта); областной семинар-практикум для педагогов «Национальные традиции декоративно-прикладного творчества народов, проживающих на территории региона» (29 марта); «День больших перемен», посвященный старту Всероссийского конкурса «Большая перемена» (23 и 30 марта).

Добавим, главная цель мероприятия — сохранение народного творчества, развитие прикладных ремесел, традиционной культуры Поволжского региона, выявление приобщение молодежи к истории и культуре родного края. Организаторо выставки -центр дополнительного образования «Славянка» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

2022-й указом Президента Владимира Путина объявлен Годом культурного наследия народов России: в субъекте пройдут порядка 300 концертов, фестивалей и ярмарок.  Старт мероприятиям дан на фестивале русской культуры «Три века русской балалайки» и творческой ярмарке «Ремесленные истории».


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.